当前位置: 网站首页  >> 人才工作  >> 政策解读  >> 查看详情

政策解读

泗水县第二批首席专家、首席技师、首席乡土专家、农村优秀实用人才初选名单公示
文章来源: 泗水党建网 作者: 泗水党建网发布时间:2017-11-02 22:35:48

泗水县第二批首席专家、首席技师、

首席乡土专家、农村优秀实用人才初选名单公示

根据《泗水县首席专家管理暂行办法》、《泗水县首席技师管理暂行办法》和《泗水县农村优秀实用人才管理暂行办法》规定,经过专家评委会评审、征求执纪执法部门意见、考察组考察,简冉等10名同志、杜宝银等8名同志、渠景萍等7名同志、张乃丰等35名同志分别被评选为泗水县第二批首席专家、首席技师、首席乡土专家、农村优秀实用人才,现将初选名单公示,公示期10天。(名单附后)

联系电话:4236709    4365218    4365375

 

          中共泗水县委组织部    泗水县人力资源和社会保障局

         2013年9月6日

泗水县第二批首席专家初选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

专业技术职务

1

简冉

环保局

监测站副站长

高级工程师

2

李岱龙

永春堂

总经理助理

高级工程师

3

张宗平

农业局

蔬菜站站长

高级农艺师

4

李吉坤

文化馆

馆长

副研究馆员

5

庞义新

县医院

内科主任

副主任医师

6

王延坤

档案局

业务科长

副研究馆员

7

郭春雪

广播电视台

广播中心主任

一级播音员

8

张先成

龙城小学

校长

高级教师

9

张岳

一中

教师

高级教师

10

张建军

交通运输局

县乡公路管理处主任

高级工程师

 


泗水县第二批首席技师初选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

专业技术职务

1

杜宝银

职业中专

教师

济宁突出贡献技师

2

裴钢铃

工具厂

车间主任

高级技师

3

邵勇

圣源酒店

副总经理

技师

4

王晓媛

供电公司

计量班长

技师

5

王鑫

天源附件

生产主管

技师

6

文国华

中联水泥

业务主管

技师

7

常志

中联水泥

业务主管

高级技师

8

汪会坤

中联水泥

业务主管

技师

 


泗水县第二批首席乡土专家初选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

渠景萍

圣水峪镇椿树沟村

村支部书记

2

冯殿玉

泗张镇南陈村

合作社社长

3

薛明

泗水泉润养殖基地

厂长

4

常洪岭

泗河街道东立石村

泗水县渔业协会

5

刘永民

大黄沟乡南庄村

大黄沟乡莲藕协会理事长

6

陈会成

泗张镇石门村卫生室

乡村医生

7

孔维青

泗水县泗河街道仲子街

农民剧作家

 


泗水县第二批农村优秀实用人才初选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

张乃丰

泗水锐进中药材公司

经理

2

乔元顺

金庄镇三角湾村

村支部书记

3

吕英文

泗水县玉前种鸡厂

厂长

4

雷丽

丽强坐垫厂

厂长

5

周德泉

泗水伊盛斋淀粉制品有限公司经理

经理

6

方凤

圣通假发厂

厂长

7

孔令峰

圣川砭石有限公司

经理

8

张文

星村镇南顶北村

村支部书记

9

赵珑人

星村镇李家坪

村民

10

张理刚

大黄沟乡北庄

村支部书记

11

张俊昌

泗水县俊昌农业机械专业合作社

法人代表

12

夏理存

星村镇南陈村

技术员

13

翟来洪

泗水县蒲香园核桃种植专业合作社

合作社法人代表

14

王瑞青

泉林镇张家庄

村民

15

刘敬杰

柘沟镇柘沟七村

土陶传承人

16

秦昭贵

泗水县奔盛养殖专业合作社

理事长

17

邵代平

杨柳镇郭家庄

村支部书记

18

孔庆富

众益样机专业合作社

理事长

19

赵坤

金庄镇立山庄村

村支部书记

20

李德行

泗水县柘沟镇福平养鸡场

厂长

21

丁绪芒

中册镇故县村

村民

22

徐祥地

中册镇临三村

村支部书记

23

邢祥申

泗张镇清界村

乡村医生

24

王庆柱

星村镇星二村

乡村医生

25

魏长金

泗张镇峨峪社区

村支部书记

26

孟宪义

泗张镇万紫园社区

村支部书记

27

刘左均

济河街道办事处北彭村

文书

28

彭松喜

金庄镇永兴庄村

村支部书记

29

王振纲

泉林镇石缝泉村

村民

30

王衍曾

济河街道龙湾套村

龙山工艺厂总设计师、顾问

31

张建华

中册镇王坟水库

管理员

32

于恒玉

中册镇黄土村

村支部书记

33

王启华

泉林镇北贺庄村

村支部书记兼村主任

34

张友民

星村镇星二村

村支部书记

35

杨连富

大黄沟乡两泉沟村

根艺师